Зеленский хочет побывать на инаугурации Байдена

Поделиться:

МИД (Министерство иностранных дел Украины) начало подготовку к поездке президента Владимира Зеленского в Вашингтон на инаугурацию новоизбранного президента США Джо Байдена. Об этом информировал заместитель министра иностранных дел Евгений Енин.

Как известно, инаугурация Джо Байдена запланирована на 20 января 2021 года. По словам Евгения Енина, его ведомство уже начало консультации и переговоры с Соединенными Штатами Америки по поводу организации поездки на мероприятие украинского президента.

Замминистра разъяснил суть переговоров так:

«Речь идет об определении формата соответствующих мероприятий. Все зависит от того, каким образом в непростой эпидемической ситуации американские власти определятся с форматом инаугурации. Безусловно, если ситуация позволит, мы работаем над тем, чтобы контакты руководства Украинского государства и новой американской администрации состоялись как можно скорее».

Напомним, новоизбранному главе Соединенных Штатов Америки Джо Байдену публично ввели вакцину от коронавируса. Процесс вакцинации транслировали национальные каналы США.

Также ранее мы сообщили о том, что в Офисе президента заявили, что администрация нового президента США Джо Байдена должна обеспечить усиление торговых отношений с Украиной.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу