Зеленский будет развивать судебную систему в три этапа

Поделиться:

В Офисе президента сообщили, что по итогам совместного брифинга Зеленского с главой Европейского совета Шарлем Мишелем на КПВВ «Счастье» в Луганской области Владимир Зеленский планирует в ближайшее время подписать указ о трехлетней стратегии развития правосудия и конституционного судопроизводства.

«Вчера на форуме была представлена трехлетняя стратегия развития органов правосудия и конституционного судопроизводства. Для воплощения ее в жизнь я настроен в ближайшее время подписать соответствующий указ», – заявил Зеленский.

Известно, что европейские партнеры поддерживают Украину не только в прекращении войны на востоке, но и в проведении судебной реформы.

Мишель в свою очередь подтвердил поддержку Европейским союзом суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины и проведения реформ.

«Многое нужно сделать в судебной реформе, борьбе с коррупцией. Украинские граждане имеют право на судебную систему, которая уважает правосудие, применяет его и демонстрирует, что нет безнаказанности для преступлений», – подчеркнул глава Евросовета.

Напомним, что Украину заверили в постоянной поддержке Европейским Союзом. Как отметил глава Европейского совета Шарль Мишель, выступая на киевском несколькодневном форуме «Украина 30». Развитие правосудия», ЕС неизменно отстаивает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.

Ранее сообщалось, что согласно повестке дня Президента Европейского совета,  Шарль Мишель по приезду в Украину 2 марта вместе с главой украинского государства Владимиром Зеленским посетит восток страны и встретится с представителями Операции Объединенных сил.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу