Закон о банках вынесут на рассмотрение сессионного зала на следующей неделе

Поделиться:

Законопроект о банках могут вынести на рассмотрение сессионного зала на следующей неделе. Сегодня профильный комитет уже обработал все поправки к проекту.

Об этом в понедельник, 27 апреля, на своей страничке в Facebook сообщила пресс-служба политической силы «Слуга народа».

Согласно сообщению, комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики разработал все 16,5 тысячи поправок к документу и рекомендовал Верховной раде рассмотреть его во втором чтении.

При этом глава комитета Даниил Гетманцев заявил, что было учтено около 300 поправок — в общем они имеют редакционный характер.

Но есть и принципиальные. Например, о проведении аукционов Фондом гарантирования вкладов. Ранее предполагалось, что аукцион может отменить только сам Фонд. Согласно поправкам, такое решение сможет принять суд, — пояснил парламентарий, добавив, что

если к этому закону будет применена специальная процедура, как это предусматривает новый закон о регламенте, то рассмотрение законопроекта продлится день или полтора.

Напомним, закон «О внесении изменений в регламент Верховной рады Украины по противодействию злоупотреблением прав народных депутатов в ходе законодательной процедуры» вступил в силу. Документ в пятницу был опубликован в «Голосе Украины». Таким образом, он вступил в силу со дня, следующего за днем опубликования.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу