Япония даст 4,5 млн долларов Донбассу

Поделиться:

4,5 миллиона долларов в этом году получит Украина от Японии. Об этом сообщили в выпуске новостей «Первого Делового» телеканала.

Речь идет о финансировании четырех проектов по поддержке населения на востоке Украины и восстановление Донбасса. Как сообщили в правительстве, помощь будет осуществлять Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев, Международной организации миграции, Управление ООН по обслуживанию проектов и Международный Комитет Красного Креста.

Отмечается, что благодаря проектам с участием Японии, в Луганской и Донецкой областях восстановили более 400 домов, пострадавших от боевых действий. Вместе с тем посол Японии в Украине Такаши Кура сообщил о поддержке стратегического направления нашего государства относительно европейской интеграции и евроатлантического альянса.

Напомним, что более 1300 компаний обанкротились с начала пандемии коронавируса в Японии. О таком сообщило агентство кредитной информации Тейкоку-Дейтабенк.

Ранее сообщалось, что новый поезд с нулевыми выбросами запустит вскоре японская железнодорожная компания «Сэйбу». На маршрут поезд выйдет уже в начале апреля.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу