Вступил в силу приказ СНБО по энергетике

Поделиться:

Президент нашей страны Владимир Зеленский поставил подпись под распоряжением Совета национальной безопасности и обороны Украины от 29 января 2021 года. Приказ СНБО касается мероприятий по нейтрализации угроз в сфере атомной энергетики и промышленности. Вместе с этим приказом Владимир Зеленский подписал распоряжение о разработке правительством еще одного проекта закона. Об этом в субботу, 30 января, информирует официальный портал президента Украины.

В соответствии с распоряжением СНБО правительство обязано в 30-дневный срок представить на рассмотрение парламентариев проект закона о механизмах обеспечения достаточными мощностями новых электростанций, которые производят электричество от энергии ветра и солнца. Таким образом Совет Нацбезопасности и обороны позаботился об энергетической безопасности нашей страны на случай, если остановятся атомные элекростанции.

Кроме этого, Владимир Зеленский поставил подпись еще под одним Указом. Этим Указом предписывается Кабмину до 1 июля 2021 года разработать законопроект об Общегосударственной целевой  экопрограмме обращения с радиоактивными отходами. Этим же законопроектом должен быть определен особый статус зоны промышленного использования в Чернобыле и его окрестностях.

Напомним, 26 декабря прошлого года Зеленский подписал Госбюджет на 2021 год.

Также ранее сообщалось, что в октябре 2020 года президент подписал закон о моратории на банкротство госпредприятий.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу