Во фракции «Слуга народа» назвали имена новых министров

Поделиться:

В понедельник, 1 ноября 2021, года в рамках внеочередного заседания фракции «Слуга народа» чиновники определились с именами новых министров, а также руководителей ВРУ.

По итогам рассмотрения кадровых вопросов в исполнительный орган власти Алексей Резников, бывший вице-премьер-министр, займет должность министра обороны. На его место министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины планируется назначить Ирину Верещук.

Известно, что Алексей Любченко, первый вице-премьер-министр и министр экономики Украины в одном лице, подал в отставку. На его должность в первую очередь претендует Юлия Свириденко – заместитель руководителя офиса президента.

В министерское кресло по стратегическим отраслям промышленности претендует Павел Рябикин, нынешний глава Таможенной службы, поскольку Олег Урусский уже подал в отставку.

Вячеслав Штучный, ранее состоявший в должности руководителя аппарата ВР с сентября 2019 года по июль 2020 года, с высокой вероятностью вернется на прежнее место.

Также избран в качестве первого заместителя председателя «Слуги народа» — Анатолий Мотовиловец.

Новые кандидаты на руководящие и министерские должности предварительно будут рассмотрены в четверг, 4 ноября, посредством голосования народных депутатов Украины. 3 ноября ожидается процедура увольнения сложивших мандат чиновников.

Ранее мы писали о намерении Верховной Рады рассмотреть новых министров.

Также мы писали о том, что министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Роман Абрамовский по собственному желанию подал в отставку.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу