Верховный суд отменил протокол ЦИК о победе Вирастюка на 87-м округе

Поделиться:

Решение ЦИК обжаловал соперник Вирастюка Александр Шевченко.

Верховный суд Украины (ВСУ) отменил протокол Центральной избирательной комиссии (ЦИК) о признании Василия Вирастюка победителем выборов в Верховную Раду по мажоритарному округу №87 в Ивано-Франковской области. Об этом сообщили на сайте «ОПОРА» 2 мая.

Отмечается, что решение ЦИК обжаловал соперник Вирастюка Александр Шевченко. Верховный суд удовлетворил ходатайство истца частично.

«Большая палата Верховного суда приняла постановление, которым признала противоправными действия Центральной избирательной комиссии по установлению результатов выборов в округе №87 и признала противоправным и отменил протокол ЦИК от 22 апреля 2021, которым установлены результаты выборов и признан Василий Вирастюк победителем в округе 87», — говорится в сообщении.

Как сообщается на сайте Шевченко просил суд обязать ЦИК продолжить устанавливать результаты выборов в округе и отправить окружную избирательную комиссию на уточнение протокола. 28 апреля Верховный суд полностью отклонил иск Шевченко. Апелляционную жалобу Большая палата рассмотрела 30 апреля и уже 1 мая вынесла решение.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу