В ВСК рассказали о состоянии УЗ

Поделиться:

Во Временной следственной комиссии (ВСК) рассказали подробности по поводу состояния государственной компании «Укрзалізниця». Об этом сообщают источники из Верховной Рады Украины.

Там признают, что состояние компании дошло до критического уровня. Более того, сейчас компания уже не может полноценно выполнять свои функции.

«Наша ВСК в промежуточном отчете назвала конкретные фамилии настоящих виновников такого положения «Укрзалізниці». Прежде всего это топ-менеджмент этой компании, не являющийся профессиональными, квалифицированными железнодорожниками, а их коррупция и невежество наносят непоправимые потери государственном перевозчику», — говорится в сообщении.

Напомним, что за несвоевременную доставку грузов «Укрзализныця» в течение двух последних лет получила штрафов на 377,8 млн грн, заявила глава Временной следственной комиссии.

Кроме того она добавила, что в государственной компании не сообщили, кто ответственен за проблемы с доставкой грузов, а также за брошенные поезда. В «Укрзализныце» заявили, что это комплексная проблема.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу