В ВР анонсировали кадровые изменения в правительстве

Поделиться:

В Кабинете министров Украины осенью прогнозируют некоторые кадровые изменения. Об этом заявил глава ВР Дмитрий Разумков.

«Я думаю, что осень будет связана с кадровыми изменениями. Действительно, фамилии (министров) и так звучат, но я не думаю, что их сегодня стоит озвучивать. Но к ряду министров есть претензии как у Верховной Рады, как в профильных комитетов, так, я думаю, что и в жизни общества. Поэтому некоторые ротации в Кабмине я лично также прогнозирую», — сказал Разумков.

В свою очередь заместитель главы фракции «Слуга народа» отметила, что после начала очередной сессии Верховной Рады появится более конкретная информация о возможных кадровых ротациях.

«Сентябрь расставит все по своим местам, и очевидно, что будут определенные кадровые изменения … Вероятно, что во второй половине сентября может быть какая-то конкретика», — сообщила заместитель главы фракции «Слуга народа».

В то же время она добавила, что пока не будет называть никаких фамилий, поскольку нет никаких поданных заявлений об отставке, поэтому следует дождаться 7 сентября, когда ВР начнет работу и обсудит вопросы кадровых ротаций в правительстве.

«Я не хочу говорить о фамилиях, потому что сейчас нет ни одного поданного заявления об отставке, имеется в виду увольнение по собственному желанию, и не начались консультации во фракции», — добавила она.

Кроме того, она отметила, что вероятно, в течение первого пленарной недели шестой сессии Рада сможет назначить нового руководителя комитета по вопросам правоохранительной деятельности.

«Я знаю этого человека, это хороший специалист, он сейчас работает заместителем, это представитель нашей фракции. Но опять-таки, более корректно, чтобы об этом говорил руководитель фракции», — сказала заместитель главы фракции «Слуга народа».

Ранее мы сообщали, что компании «Укрзализныця» грозят массовые кадровые чистки после отчета Службы безопасности о неутешительном текущем состоянии дел в компании.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу