В Украине ввели новые правила приема на госслужбу: Что изменилось

Поделиться:

В Украине ввели новые правила приема на государственную службу. Соответствующее постановление принял Кабинет министров Украины, в четверг, 25 марта.

Речь идет об указе  «О внесении изменений в приложение 19 к порядку проведения конкурса на занятие должностей государственной службы».

Положения документа меняют перечень тех должностей, которые имеют отношение к государственным тайнам Украины, обороны и национальной безопасности государства и мобилизационной подготовке к защите страны.

В частности, ранее в таком перечне должностей был зафиксирован ряд некорректных наименований, которые относились к Службе внешней разведки и Главному управлению разведки Министерства обороны Украины.

На данный момент эти неточности были устранены.

Напомним, что ранее в Кабинете министров Украины рассказали о планах правительства по поводу модернизации таможенных пунктов пропуска.

В частности, до 2023 года правительство собирается потратить деньги на обновление 25 старых пунктов пропуска. Также к этому промежутку времени собираются построить еще 10 новых пунктов.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ