В США укрепили Капитолий

Поделиться:

Правоохранительные органы вокруг Капитолия США приведены в состояние повышенной готовности после того, как власти заявили, что разведка раскрыла «возможный сговор» со стороны ультраправых с целью штурма здания вдруг в течение двух месяцев.

Известно, что предупреждение поступило всего через два месяца после того, как толпа сторонников Дональда Трампа ворвалась в здание Капитолия в Вашингтоне 6 января, чтобы попытаться помешать Конгрессу подтвердить победу на выборах президента Джо Байдена.

4 марта агентство Associated Press процитировало представителей правоохранительных органов, которые заявили, что онлайн-разговоры о заговоре исходили от нескольких ультраправых групп, в том числе членов так называемых «Трех процентов», группы, которая выступает за сопротивление федеральному правительству США. Члены «Трех процентов» были среди тех, кто штурмовал Капитолий 6 января.

Следует отметить, что на сегодня никаких признаков беспорядков в здании, где располагается Конгресс США, нет. Дежурит полиция Капитолия и Национальная гвардия. После беспорядков 6 января по периметру здания был установлен большой забор с колючей проволокой.

Напомним, что в США под стражу взяли нескольких участников штурма Капитолия. В перечне лиц — Джейкоб Энтони Ченсли, который стал известным из-за фотографий в СМИ. Именно он, человек, называющий себя шаманом QAnon, был изображен на большом количестве иллюстраций к материалам по штурму и протестам.

Ранее сообщалось, что в Соединенных Штатах Америки опубликовали доклад касательно временного стратегического руководства в сфере национальной безопасности. Документ представлен на официальном сайте Белого дома.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ