В США рассказали, как украинские лоббисты хотят остановить достройку «Северного потока-2»

Поделиться:

В Конгрессе Соединенных Штатов Америки согласны с введением новых санкций против российского газопровода «Северный поток-2». В этом американским членам Конгресса активно помогают двое украинских государственных служащих, давно работающих в столице США.

Об этом в понедельник, 30 ноября, информировали источники в Вашингтоне.

Как сообщают источники подробности, российское судно «Академик Черский» прокладывает трубы по дну Балтики. Однако его спроектировали на трубы меньшего диаметра. Теперь же возникла проблема переделать его под укладку труб большего диаметра.

А новые санкции Конгресса США как раз и бьют по предприятиям, которые по договору с РФ занимаются такой переделкой судна.

И вот как раз, по сведениям источников, двое украинских чиновников всячески содействуют членам Конгресса ввести санкции против предприятий, которые готовятся переделать «Академика Черского» для трубоукладки. Их имена и должности называются.

Это сотрудник НАК «Нефтегаз» Вадима Гламаздин и работник СНБО Александра Харченко. По сведениям источников, оба госслужащих 4 года в столице США пытаются помешать реализации российского проекта.

Напомним, Бундестаг не поддержал «Северный поток-2».

Также ранее мы написали о том, что немецкое правительство опасается новых санкций от США по поводу российского газопровода «Северный поток – 2».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу