В США представили законопроект о многомиллионной военной поддержке Украины

Поделиться:

Верхняя палата Конгресса США отложила пересмотр законопроекта S.814 в Комитете по вопросам иностранных дел путем внесения в последний момент поправки в него, связанной с газопроводом Nord Stream 2.

Председатель Комитета сенатор Роберт Менендес, сообщил, что чиновники в обязательном порядке рассмотрят два вопроса. Известно, что один из них — голосование по законопроекту «Акт о партнерстве с Украиной в области безопасности-2021».

По словам другого законодателя, старшего члена Комитета Джима Риша, это произошло потому, что сенатор Тед Круз накануне внес правку по Nord Stream 2, поэтому её еще не успели обработать перед голосованием.

Следует отметить, что в администрацию президента было отправлено уже не одно письмо по этому газопроводу.

«Письма, очевидно, имели несколько различную тональность, однако цель была одна. Я надеюсь, мы все будем настаивать на этом, потому что времени почти не осталось», — подчеркнул Риш.

Напомним, что согласно информации на сайте Сената Соединенных штатов Америки, двухпартийная группа законодателей в верхней палате США внесла на рассмотрение ведомства законопроект об усилении взаимодействия с Украиной в сфере безопасности.

Ранее сообщалось, что в Соединенных Штатах Америки хотят ввести новые санкции против строительства российского газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщает Bloomberg.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу