В СНБО обсудили финансирование сектора безопасности

Поделиться:

В Совете по национальной безопасности и обороны Украины обсудили вопрос «О предложениях к проекту Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2022». Об этом сообщает главный секретарь ведомства.

Он заявил, что в рамках данной темы состоялось совещание по финансированию сектора безопасности и обороны Украины в 2021 и 2022 годы.

В рамках заседания Данилов подчеркнул важность финансирования сектора безопасности и обороны, а  также указала, что на этом настаивает сам президент Украины Владимир Зеленский.

Важно сказать, что в 2021 году не эти нужды правительство выделило 267 337,8 млн гривен. Это примерно 5,93% от валового внутреннего продукта.

Ранее в СНБО провели совещание, на котором обсудили необходимые шаги и подготовительные мероприятия для создания в Украине кибервойск. Об этом рассказали в пресс-службе СНБО со ссылкой на слова Алексея Данилова.

В целом в сообщении говорится, что через два месяца уже должен быть разработан и внесен на рассмотрение в Верховную Раду законопроект о кибервойсках. Также должны быть разработаны механизмы функционирования этого рода войск в системе Министерства обороны нашей страны.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу