В СНБО недовольны Минскими соглашениями

Поделиться:

В Совете национальной безопасности и бороны Украины заявили, что Минские соглашения фактически исчерпали себя и никаких видимых результатов Украине не принесут. Об этом сообщает главный секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире одного из украинских телеканалов.

Чиновник сказал, что на самом деле военные действия на Донбассе прекратятся лишь тогда, когда этого лично захочет глава Российской Федерации Владимир Путин.

«Минский процесс — это такая интересная вещь, которая уже семь лет происходит, непонятно, когда он завершится … В Приднестровье с 1991 года продолжаются такие переговоры. Нам надо определяться, что с этим делать. Мы не можем постоянно находиться в состоянии ожидания и не решения проблемы», — сказал Данилов.

Напомним, что ни США, ни Европейский Союз не намерены в ближайшее время снимать санкции с Российской Федерации — в частности те, которые были наложены за оккупацию Крыма. Такие данные привел в своем интервью известному российскому телеканалу «Дождь» посол США в РФ Джон Салливан.

По состоянию на сейчас подход администрации США не изменился, также не изменилось и отношение к Минских соглашений, которые Россия не выполняет.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу