В СНБО анонсировали новые сенсации

Поделиться:

В Совете национальной безопасности и обороны Украины рассказали подробности в отношении нефтепродуктопроводе «Самара — Западное направление». Об этом сообщает секретарь ведомства в эфире одного из украинских телеканалов.

Государство собирается забрать нефтепродуктопровод обратно под свой контроль. Отметим, что само предприятие существует с момента 1991 года, однако с момента 2015 года объект находится в частных руках иностранной компании.

«После 2015 года он странным путем оказывается в собственности иностранной компании, которая имеет странное происхождение. Но руководят этой компанией граждане Украины», — заявил секретарь СНБО.

Он анонсировал, что вскоре ведомства откроет имена реальных собственников данного объекта, которые фактические украли у украинского народа нефтепровод.

Напомним, что 19 февраля, по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины были введены санкции против главы ОПЗЖ Виктора Медведчука и его жены Оксаны Марченко.

Решением Совета национальной безопасности и обороны были применены санкции против 19 юридических и восьми физических лиц, в том числе пяти самолетов, на которых осуществлялись перелеты по маршруту Киев — Москва.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ