В Раде подсчитали законопроекты за прошлый год

Поделиться:

Стало известно, какие парламентские комитеты были наиболее продуктивными в законотворчестве в 2020 году.

Как свидетельствуют данные аналитического центра Института законодательных идей в рамках проекта «Парламентские комитеты и стейкхолдеры: мониторинг взаимодействия», наиболее активным был Комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики. Члены этого комитета зарегистрировали 199 законопроектов.

Комитет по вопросам соцполитики и защиты ветеранов — 121 проект. Чуть меньше внес в Раду Комитет по вопросам правоохранительной деятельности — 91. Парламентский комитет по вопросам бюджета зарегистрировал 69 законопроектов.

Наименее активным оказались: Комитет Рады по вопросам транспорта и инфраструктуры — лишь 11 проектов законов, парламентский комитет по вопросам молодежи и спорта — 9, а также Комитет по вопросам цифровой трансформации — 9.

Комитет Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки зарегистрировал наименьшее количество — лишь 6.

Всего в парламенте насчитывается 23 комитета.

Ранее сообщалось, что парламентский Комитет по вопросам экологической политики советует Верховной Раде поддержать за основу доработанный законопроект №3091 относительно реформы государственного экологического контроля. Речь идет о проекте закона «О государственном экологическом контроле».

Также мы писали, что народные депутаты готовы повторно пересмотреть законопроект под номером 2683 «Об общеобязательном накопительное пенсионное обеспечение». Речь идет о первом чтении. В документе предлагается ввести накопительную пенсию уже с 1 января 2023 года.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу