В ОП создали делегацию для переговоров с ЕБРР

Поделиться:

Для переговоров с Международным банком реконструкции и развития относительно заключения Договора гарантии и договора гарантии Фонда чистых технологий президентом Украины Владимиром Зеленским была создана делегация. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте главы государства.

«Образовать делегацию Украины для участия в переговорах с Международным банком реконструкции и развития относительно заключения Договора гарантии и договора гарантии Фонда чистых технологий между Украиной и международным банком реконструкции и развития», — отмечается в документе.

Известно, что в состав делегации вошли 20 человек, его председателем Президент назначил Юрия Власенко — первого заместителя министра энергетики.

Следует отметить, что глава государства также уполномочил министра финансов Сергея Марченко на подписание Договора гарантии и договора гарантии Фонда чистых технологий между Украиной и Международным банком реконструкции и развития.

Напомним, что поддержка туристической отрасли, сильно пострадавшей от коронавирусных ограничений — основной приоритет работы Европейского банка развития и реконструкции в Украине. Известно, что более 90% предпринимателей из этой сферы — представители малого и среднего бизнеса. А деятельность ЕБРР как раз и направлена ​​на поддержку этого сегмента.

Ранее сообщалось, что Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) отрабатывает в Украине ряд проектов на сумму около $55 млн. Известно, что речь идет о  «Программе инноваций в цепочке стоимости устойчивой биоэнергетики».

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ