В ОП сообщили, какие варианты рассматривают для встречи Зеленского и Путина

Поделиться:

В Офисе президента Украины рассматривают несколько вариантов для проведения двусторонних переговоров украинского и российского президентов Владимира Зеленского и Владимира Путина, сообщают СМИ, ссылаясь на источники, осведомленных с организацией этой встречи.

По словам одного из источников, ряд стран предложили свои площадки из-за заинтересованности в решении конфликта на востоке Украины. Точно рассматриваются Израиль и Турция.

Другой источник сообщает, что местом встречи рассматривают Вену и Иерусалим. Якобы, оба города удачны и с точки зрения безопасности, и в вопросе обеспечения равноправия сторон. В частности, у премьера Израиля Биньямина Нетаньяху сложились доверительные отношения как с Украиной, так и с Россией.

Отмечается, что по дипломатическим каналам уже согласовывают порядок, дату и место предстоящего саммита. Однако, к активной фазе подготовки перейдут после майских праздников.

Напомним, 26 апреля Зеленский заявил о подготовке к встрече с Путиным и выразил надежду, что встреча состоится, отметив, что важен именно содержание разговора, а не место проведения встречи.

Также мы писали, что в Кремле одобрили инициативу украинского президента Владимира Зеленского о проведении встречи с российским лидером Владимиром Путиным. Однако, вопросы, которые могут обсуждать стороны, должны касаться исключительно двусторонних отношений, а не ситуации на востоке Украины. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу