В ОП надеются на приглашение в НАТО

Поделиться:

Заместитель руководителя Офиса президента Игорь Жовква заявил, что в ОП рассчитывают на участие Украины в саммите НАТО. Известно, что саммит планируют провести 14 июня «в узком кругу».

Так, на саммите НАТО будет обсуждаться вопрос предоставления Украине ПДЧ. Заседание Североатлантического совета НАТО пройдет на уровне глав государств и правительств стран-членов Альянса, согласно программе саммита, которую утвердили 6 июня.

Следует отметить, что в Офисе президента убеждены, что тема Украины будет обязательно обсуждена.

«Об этом нас уверяли все наши ближайшие партнеры-члены НАТО — и США, и Канада, и Германия, и Франция, и Польша. Мы продолжаем переговоры с нашими партнерами, чтобы обеспечить учет интересов Украины в итоговом решении Альянса», — добавил Жовква.

Напомним, что Соединенные Штаты Америки позитивно отреагировали на намерения Украины в ближайшем будущем получить План действий по членству в НАТО. Об этом сообщает руководитель Офиса президента Украины по итогам визита государственного секретаря США Энтони Блинкена в Киев.

Ранее сообщалось, что на днях прошла встреча между  руководством госконцерна «Укроборонпром», председателем Офиса связи НАТО в Украине Александром Винниковым и представителями штаб-квартиры Альянса

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу