В Офисе Президента рассказали о деолигархизации

Поделиться:

В Офисе Президента Украины подтвердили неизменность позиции главы государства по части начала деолигархизации. Об этом сообщает советник президента по вопросам экономики Олег Устенко.

По его словам, свои намерения касательно этого Зеленский лично подтвердил в рамках своей первой телефонной беседы с американским президентом Джо Байденом.

Также советник сказал, что государство собирается позаботиться об отечественном бизнесе и создать равные условия для всех.

«Экономическая логика движения государства сводится к тому, что ты должен создавать равные условия. Значит, нужно заниматься повышением качества бизнес-климата. Это все повестка дня, связанная с защитой прав собственности», – сказал он.

Напомним, что журнал «Forbes Украина» обновил перечень миллиардеров Украины. Состояние богатейших бизнесменов страны с июня 2020 года значительно увеличилось.

Так, состояние самого богатого в списке — Рината Ахметова — увеличилось с 2,8 до 7,6 миллиарда долларов. Теперь олигарх Ахметов занимает 330-е место в рейтинге богачей мира. Крупнейшие его активы — компании «Метинвест» (3,3 миллиарда долларов) и ДТЭК (2,1 миллиарда долларов).

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу