В НАТО пригрозили России последствиями из-за Украины

Поделиться:

Генеральный секретарь НАТО  Йенс Столтенберг прокомментировал агрессивные намерения России по отношению к Украине. Он напомнил, что государство-агрессор будет отвечать за такой шаг, сообщает «Первый Деловой».

 Второй раз в этом году Россия проводит необычную концентрацию сил вблизи границ Украины, поэтому Столтенберг призвал уменьшить количество подразделений. Об этом он сообщил на пресс-конференции с президентом Латвии Эгилсом Левитсом в Риге.

Столтенберг назвал ситуацию неприемлемой, поскольку на границе с РФ зафиксировали тяжелое вооружение, артиллерию, дроны, вооруженные подразделения и десятки тысяч военных. Кремль ожидают ощутимые последствия, в частности, в экономической и политической сферах, если она решится на новые агрессивные действия против Украины.

Есть причины для беспокойства по поводу сосредоточения РФ военных средств вблизи Украины, но не должно быть сомнений в решимости НАТО «защищать всех союзников в регионе», отметил генсек НАТО.

Отвечая на вопрос, с какими последствиями может столкнуться Москва, если начнет наступление на Украину, генсек НАТО указал на экономические, финансовые и дипломатические меры, не прибегая к деталям.

Ранее мы писали о том, что в рамках налаживания сотрудничества с НАТО в Херсонской области были проведены учения военных. В них приняли участие украинские бойцы из подразделений ВСУ, а поддержку им оказывали вооруженные силы стран НАТО.

Также мы сообщали о совместных учениях Украины с НАТО во Львовской области.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу