В НАТО ожидают реформ от Украины

Поделиться:

Премьер-министр Украины принял участие во внеочередном Совете ассоциации с ЕС. Соответствующая встреча произошла на полях Брюсселя.

Сообщается, что в рамках встречи чиновник не только принял участие в совещании, но и провел личные переговоры с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем.

Во время диалога украинская сторона указала на то, что ждет от своих европейских партнеров окончательного согласования временных границ по части дальнейшей интеграции Украины в ЕС.

«Мы рассматриваем Соглашение об ассоциации как инструмент интеграции Украины в ЕС, а работу по ее имплементации — как основу для тесного сшивания наших экономик и рынков», — сказал глава правительства Украины.

Также аналогичные переговоры премьер провел с генеральным секретарем Организации североатлантического договора (НАТО) Йенсом Столтенбергом.

Напомним, что в рамках двухсторонних переговоров представитель со стороны НАТО официально поддержал действия Украины в отношении реформирования сектора безопасности и обороны, а также борьбы с коррупцией.

Более того, Столтенберг заявил, что такими своими действиями государство приближает Украину к членству в НАТО.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу