В Минздраве разъяснили правила посещения парков

Поделиться:

С 11 мая 2020 года в Украине начнется ослабления карантинных мер. В частности разрешат посещения парков с ограничениями зоны отдыха и занятия спортом.

Данная информация содержится в рекомендациях Министерства здравоохранения Украины.

Известно, что в парках и скверах должны быть обустроены туалеты и зоны с наличием жидкого мыла и антисептиков на входе в зону отдыха. Запрещено проведение организационных мероприятий, а также работа аттракционов.

Посетители парков имеют право пользоваться зонами отдыха с соблюдением индивидуальных мер профилактики и в группах не более 3 человек, а также использовать рекреационные зоны для индивидуальных пробежек и занятий спортом с соблюдением надлежащего социального дистанцирования и правил, установленных администрацией.

Как сообщалось ранее, уже с 5 мая в Киеве могут заработать заведения с «кофем на вынос». Правила работы для них должна согласовать комиссия по чрезвычайным ситуациям. По словам мэра столицы, довольно несправедливо, что крупные заведения могут работать, а малый и средний бизнес погибает в это время. Все остальные ослабления карантинных мер будут проходить по всей Украине с 11 мая.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ