В Минюсте заявили о возможной организации тюремных бунтов Россией

Поделиться:

Денис Малюська, министр юстиции Украины, обратился к российским заключенным на языке тюремного слэнга. Сделал он это после того, как поступила информация об организации российскими представителями бунтов в тюрьмах.

Глава ведомства сообщил, что ему поступила оперативная информация о том, что Российская Федерация планирует и уже пытается запустить бунты в местах, не столь отдаленных с помощью имеющихся связей в преступном мире.

«По оперативной информации, РФ пытается запустить несколько бунтов в тюрьмах через связи в преступном мире», — заявил Малюська.

В это же время чиновник поторопился успокоить украинцев, подчеркнув, что России не удастся этого сделать, после чего предупредил жителей Украины о том, чтобы они старались не реагировать в следующие несколько недель на видео сомнительного содержания:

«Следующие несколько недель не реагируйте эмоционально на сфальсифицированные видосики и проплаченные протесты у тюрем. Все будет ок».

В завершение своего сообщения, министр юстиции заговорил на слэнге заключенных: «Вечер в хату людям, которые заехали и мотают сроки в наших кутузках. О прогоне от воров с Раши знаю, слышал. Просят поднять шум и творить беспорядки в тюрьмах, на свободе. Знаю. Но ведь в нашей хате — свои порядки и законы. Мы против беспредела. Поэтому, люди, тихо, ша. Без кипиша», — резюмировал Малюська.

Напомним, 23 февраля 2022 года, СНБО принял решение ввести чрезвычайное положение на всей территории Украины. Однако секретарь Совета нацбезопасности и обороны заявил, что «На нашей жизни режим ЧП практически никак не будет отражаться радикально, ситуация будет отрабатываться максимально корректно».

Также мы сообщали о том, что Владимир Зеленский издал указ о призыве резервистов Вооруженных сил Украины, входящих в состав оперативного решения.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу