В Минюсте будут регулировать работу коллекторов

Поделиться:

В Министерстве юстиции приняли решение регулировать работу коллекторов, так как они применяют неэтичные методы взыскания задолженности.

В Минюсте сказали, что знают о том, что коллекторы довольно часто «выбивают» долги методом террора. При этом, в структуре уточнили, что это и является той причиной, почему в Минюсте решили заняться этим вопросом. Более того, в парламенте есть соответствующий проект закона, который поддерживают юристы.

В Минюсте заявили, что взимание долгов — это неплохо, но плохо то, что зачастую это происходит неэтично и нарушаются разумные правила.

Не так давно мы сообщали, что в ближайшее время коллекторы смогут по своему усмотрению отключать воду у должников, которые не платят по долгам водоканалам. Недавно ЧАО «АК «Киевводоканал» заключил договор с ООО «Астри Капитал» для взыскания задолженности с потребителей путем влияния так званых коллекторов или в простонародье «выбивальщиков долгов».

Также мы писали о том, что лишь за июль 2020 года Национальный банк Украины получил 2 532 жалобы. Из указанного количества 2096 — на финансовые предприятия, а 436 — на банки. Три четверти писем — это жалобы на грубую работу финучреждений.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу