В Минобороны завершают работу над Планом обороны страны

Поделиться:

Глава Министерства обороны Андрей Таран рассказал о завершении подготовки Плана обороны Украины и Стратегического оборонного бюллетеня, выступая на форуме «Украина 30. Безопасность страны».

Министр сообщил и о разработке закона о разведке, изменениях в закон об обороне Украины, а также о Вооруженных силах.

Более года назад главой государства была утверждена структура Плана обороны и поручено правительству и Минобороны разработать его согласно с этой структурой. В сентябре 2019-го года вступил в силу закон о Плане обороны, авторства президента, в частности, который дает президенту право утверждать структуру плана.

В феврале прошлого года в Украине было принято новую национальную программу по интеграции в НАТО, которая предусматривала реформу сектора безопасности и обороны.

Выступая на форуме «Украина 30. Безопасность страны» глава государства Владимир Зеленский напомнил о стратегическом курсе Украины — членстве в Европейском Союзе и НАТО. Он сообщил также о «мощном сигнале» в июне от Альянса.

Ранее мы сообщали, что украинская армия и бойцы продолжают получать некачественные пищевые продукты из-за действий Министерства обороны Украины.

Также мы писали, что государственные предприятия Министерства обороны отчитались о чистых убытках на сумму 22,2 миллиона гривен за три квартала 2020 года.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ