В Кабмине — новые распределения

Поделиться:

Представитель Кабинета министров в Верховной Раде сообщил, что Кабмин назначил Инну Драганчук заместителем министра по делам ветеранов и Алексея Бородая заместителем министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий. Соответствующее решение было принято на заседании правительства 23 декабря.

Кроме того, первым заместителем главы Государственного агентства Украины по вопросам кино была назначена Юлия Шевчук.

Также Кабмин уволил Игоря Безкаравайного с должности заместителя министра по делам ветеранов Украины, Инну Драганчук — с должности заместителя министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, Николая Ильченко — с должности заместителя председателя Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, Татьяну Ковтун секретаря — с должности государственного секретаря Министерства обороны Украины.

Кроме того, правительство временно возложило обязанности госсекретаря Минобороны на Владимира Говора.

Напомним, Кабинет министров уволил Наталью Рубан с должности первого заместителя главы Государственной налоговой службы. Рубан была назначена на должность замглавы ведомства в мае 2020 года. Карьера Натальи Рубан началась еще в 90-ых годах — она пришла в налоговую, ещё когда Азаров ее только создавал.

Также мы писали о том, что Министерство энергетики уволило исполняющего обязанности директора ГП «Оператор рынка» Романа Сутченко. Об этом сообщили в Минэнерго.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу