В Грузии не будет повторных выборов

Поделиться:

Несмотря на требования оппозиции и акции протеста в Тбилиси,  правящая партия «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» не собирается проводить повторные парламентские выборы. Об этом сообщил на брифинге генеральный секретарь партии, мэр Тбилиси Каха Каладзе.

«Грузинская мечта» не ставит под сомнение волю, изъявленную грузинским народом на свободных выборах, и не рассматривает вопрос проведения повторных выборов«, — сказал политик.

Известно, что переговоры с оппозицией ведутся при посредничестве пола США в Тбилиси Келли Дегнан и руководителя дипломатической миссии Евросоюза Карла Харцеля.

Следует отметить, что правящая партия предлагала оппозиции пересчитать бюллетени с более чем 1,5 тысячи избирательных участков, а также изучить записи с камер видеонаблюдения на предмет возможных махинаций на выборах. При этом сторонники оппозиционной партии Грузии отвергли это решение конфликта.

Помимо этого, оппозиция проводит митинги против итогов выборов с 8 ноября. Они проходят как у здания парламента, так и ЦИК. 8 ноября акция у Центризбиркома завершилась разгоном демонстрантов.

Напомним, что в нескольких уголках Соединенных Штатов Америки вспыхнули политические протесты из-за поражения бывшего президента США Дональда Трампа на последних президентских выборах. Об этом сообщает The Guardian.

По данным СМИ, на данный момент часть населения Америки против победы представителя республиканцев Джо Байдена, который обогнал Трампа в политической гонке за место лидера США.

Ранее сообщалось, что о массовых нарушениях прав человека и пытки в ответ на мирные протесты в Беларуси, говорится в докладе, подготовленном ОБСЕ — Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Так, в докладе содержатся: рекомендация Беларуси аннулировать результаты президентских выборов из-за нарушений, имевших место на всех этапах избирательного процесса, и призыв провести новые настоящие выборы, соответствующие международным стандартам.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу