В ЕС наказали Лукашенко за ситуацию на границе

Поделиться:

Стало известно, что Европейский союз решил приостановить Соглашение, касающееся упрощения визового режима между ЕС и Белоруссией. Отмечается, что речь идет о белорусских чиновниках.

Решение об отмене упрощенного визового режима с Беларусью ЕС приняло после того, как правительство Республики приостановило участие в инициативе ЕС «Восточное партнерство».

К слову, началась уже сложившаяся ситуация с наложения новых экономических санкций против минского режима. Еще 24 июня Брюссель запретил поставку нефтепродуктов и калийных удобрений из Беларуси. Также запрещено всем юридическим и физическим лицам из стран Европейского союза снабжать, передавать или продавать продукцию, предназначенную для производства табачных изделий.

Ко всему прочему, ЕС ввел запрет и на доступ к собственным рынкам капитала. Согласно санкциям, запрещается страховать всех сотрудников белорусского правительства, государственных учреждений и организаций.

В результате ответным ходом Беларуси на санкции и стал выход государства из инициативы Европейского союза «Восточное партнерство», что и повлекло за собой решение Евросоюза приостановить действие Соглашения об упрощении визового режима.

Ранее мы писали о закрытии Польшей одного из пунктов пропуска на границе с Белоруссией.

Также мы сообщали о том, что власти Польши и Литвы ужесточили охрану силовиками своих границ с Беларусью. Такое решение было принято после появления информации о направлении туда группы из сотни мигрантов, желающих попасть в ЕС.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу