Украину посетит президент Эстонии

Поделиться:

Президент эстонского государства, встретившись с главой представительства Европейского союза в Киеве, заявил о намерении посетить Украину в 2022 году.

Алар Карис, согласно правительственным планам, нанесет визит в Киев уже в январе следующего года.

Эстонский глава отметил, что даже не взирая на боевые действия, продолжающиеся в Украине на Востоке, страна остается сторонником реформ, нацеленных на интеграцию в Евросоюз. Выражая свое мнение, президент Эстонии назвал украинцев ценящими демократию, что безусловно, поддерживается Эстонией, в том числе и «стремление Украины в ЕС и право украинцев решать, в каких союзах они хотят находиться».

Алар Карис также добавил, что высоко ценит деятельность Евросоюза по отношению к Украине и среди прочих европейских стран готов продолжать помогать украинцам, причем не только в качестве члена ЕС, но и по двусторонним инициативам.

В завершение речи, президент Эстонии заявил о важности суверенитета и целостности Украины в мире, поскольку угроза со стороны России подрывает не только безопасность Украины, но в целом всех европейских стран.

Напомним, недавно министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас заявил о готовности стран Балтии (Литва, Латвия и Эстония) помочь Украине на военном уровне.

Ранее мы также сообщали о предоставлении Эстонией гуманитарной помощи Донбассу в размере одного миллиона евро.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу