Украина попросила помощи НАТО

Поделиться:

Украина запросила международную помощь у оборонного Альянса (НАТО) на случай масштабных чрезвычайных ситуаций на фоне угрозы о возможном вторжении со стороны России. Об этом говорится на сайте НАТО.

Указывается, что речь идет о помощи мирному населению. Киев просит дополнительной помощи по предоставлению автокранов, бульдозеров, спецмашин радиационной и химической разведки и другой аналогичной техники.

«Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям готовится к масштабным чрезвычайным ситуациям различного характера, которые могут затронуть мирное население. В соответствии с указанными процедурами 15 февраля 2022 года EADRCC (Евроатлантический координационный центр реагирования на стихийные бедствия, — ред.) получил запрос о международной помощи от Украины», — говорится в сообщении.

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон записал видео в поддержку Украины во время визита в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе.

Он подчеркнул, что стягивание российских военных к границам Украины является самой большой угрозой системе европейской безопасности с момента завершения «холодной войны».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу