Украина оценила визит Блинкена

Поделиться:

Стали известны итоги долгожданного визита государственного секретаря США Энтони Блинкена, который официально завершил свою поездку в Киев в четверг, 6 мая. Соответствующие заявление опубликовали американская и украинская стороны.

В рамках своей поездки в Украину чиновник встретился с главными государственными лицами Украины, среди которых: глава МИД Украины, главы фракций, президент Владимир Зеленский и премьер-министр Украины.

Накануне встреч сам Блинкен написал в своем Twitter о том, что его визит в Украину — это важное событие в контексте поддержки американско-украинских отношений.

Сообщается, что потом украинские государственные лица обсуждали с Блинкеном вопрос агрессии России на украинских границах, суверенитет Украины, а также намерения США поддерживать страну в этих вопросах.

Также Государственный департамент США официально поддержал в соответствующем заявлении Украину в ее евроатлантических стремлениях и дальнейшем построении демократического будущего на полях государства.

Ранее государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен рассказал, о чем шла речь на встрече с руководителями фракций Верховной Рады с его участием.

Как отметил американский чиновник в соцсетях, темой стала необходимость принятия законодательства, которое является решающим значением для повестки дня реформ в стране.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу