Украина и Азербайджан будут совместными усилиями бороться с контрабандой

Поделиться:
   Главы пограничных служб Украины и Азербайджана Петр Цигикал и Эльчин Гулиев поставили свои подписи под соглашением о совместной работе над профподготовкой служб спецназначения и борьбе с контрабандой наркотиков.
Такую информацию распространили на портале Госпогранслужбы Украины.
Согласно написанному, в рамках поездки в Азербайджан, гарант Украины Петр Порошенко подписал протокол заедания Совета глав Украины и вышеназванного государства.
В связи с этим, было решено обмениваться наработками в противодействии угрозам пограничной безопасности, а также совместном проведении анализа всех рисков в отрасли государственной границы.
Кроме того, президенты обеих сторон обсудили темы использования современных технологий в эффективной защите границы страны.
Напомним, как сообщалось ранее, президент Польши Анджей Дуда, в рамках своего визита в Украину, провел переговоры с главой украинского государства Петром Порошенко. Свой диалог коллеги начали с истории, которая и вносит раскол в дружеские отношения стран. Но по словам Порошенко, единственный кто выигрывает от этого конфликта — это Россия.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу