Украина будет сотрудничать с США по энергетике и климату

Поделиться:

Украина собирается улучшить свое сотрудничество с Соединенными Штатами Америки в отношении вопросов энергетики и климата. Соответствующее совместное заявление подписали министр энергетики Украины и секретарь по вопросам энергетики Дженнифер М. Гренголм.

Они договорились о том, что страны усилят двустороннее сотрудничество в выше обозначенных отраслях. Интересно сказать, что документ стороны подписали при личном присутствии президента Украины Владимира Зеленского, который вместе с рядом министров и чиновников приехал с визитом в США.

«У нас общие цели, среди которых ключевыми являются декарбонизация энергетической отрасли и достижения высокого уровня энергетической безопасности и стабильности в Восточной Европе», — говорится в сообщении украинского министра.

Напомним, что также подписан меморандум о сотрудничестве между американской компанией General Electric и украинским Министерством охраны здоровья.

Как рассказал глава Минздрава Виктор Ляшко, ведомством был определен приоритет инфраструктурных изменений в медицинской отрасли, путем строительства сети современных больниц в рамках программ «Большая стройка» и «Здоровая Украина» и переоснащения больниц.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу