У Зеленского решили, что должна сделать Рада до конца года

Поделиться:

Президент страны Владимир Зеленский считает, что никакие причины, включая пандемию, не могут помешать принятию важных для страны решений. В частности, речь идет о решении относительно Конституционного суда и закон о Государственном бюджете на будущий 2021. Также президент считает, что в Верховной Раде хватает работы, которая должна быть выполнена до конца текущего года.

Другие пункты он также назвал в своем обращении к гражданам, которое было записано в больнице «Феофания». Как известно, Владимир Зеленский проходит лечение от коронавируса именно там. Также президент напомнил, что сейчас многие депутаты лечатся, ведь вирус не выбирает, а поражает всех подряд. В частности, на больничном находятся спикер парламента Дмитрий Разумков и первый вице-спикер Руслан Стефанчук.

На следующей неделе запланировано много дел. ВРУ должна рассматривать важные для страны вопросы — законопроект о народовластии и референдум проект закона, который касается так называемых инвестиционных нянь, закон о защите детей-сирот и тому подобное.

Ранее сообщалось о том, что Зеленский хочет «перезагрузки» Конституционного суда. Глава государства предложил в срочном порядке внести в стены парламента законопроект о восстановлении добродетели конституционного судопроизводства на полях Украины.

Также мы писали и о том, что Зеленский признался в кризисе с работой МВФ.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ