У Юрия Витренко нет плана реформирования отрасли

Поделиться:

Юрий Витренко был назначен на должность и. о. министра энергетики не так давно, но от него ждали первых шагов. Они должны были показать, какова стратегия развития отрасли, что будет меняться, чего ждать в ближайшее время. Вместе с тем известно и то, что повышение цен на энергоносители — не лучший старт, поскольку такое решение ударит по реноме всех, кто привел Витренко на нынешнюю должность.

Также важно и то, что у Витренко нет своей команды, а также связей с олигархами. В наших реалиях команда — едва ли не самый важный момент на старте, поскольку она дает возможность рассчитать все действия и их последствия, делегировать некоторые полномочия и получить результат.

«К сожалению, у меня нет сейчас сформированного видения заместителей в министерстве», — так Юрий Витренко описал свою кадровую политику на комитете ТЭК в парламенте.

Ранее сообщалось, что Юрий Витренко – финансист, но не энергетик. Такое мнение высказал в эфире телеканала «Первый Деловой» один из приглашенных экспертов.

Также мы писали и о том, что другой эксперт еще до назначения Витренко высказался о том, что это очень сложная для голосования кандидатура.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ