Трампу так и не объявили импичмент

Поделиться:

Импичмента не будет, но дело не закрыли. Новое расследование, связанное с Дональдом Трампом, инициировала прокуратура Нью-Йорка. Об этом сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

Речь идет о финансовых соглашениях вокруг нескольких зданий на Манхэттене. В частности об известных Трамп-Тауэр и Трамп Плаза. В свое время 45 президент США получил от дочерних компаний инвестиционного фонда «Ladder Capital» 280 млн долларов займа.

Обычно именно это учреждение кредитует строительные проекты для последующей перепродажи. К слову, именно в «Ladder Capital» работает сын финансового директора фирмы «The Trump Organization».

Первый заем Дональд Трамп попросил еще 2012 года — тогда он хотел получить 100 млн долларов, чтобы построить 58-этажный Трамп-Тауэр.

Еще за два года занял 15 млн для Трамп Плаза, а еще через год — 160 миллионов долларов, чтобы купить небоскреб на Уолл-стрит.

Последнюю ссуду для гостиничной сети тогда еще бизнесмен Трамп получил в 2016 — 7 млн долларов. А рефинансирования снизило ставку в полтора раза — с 5,7% до 3,6%. Сам экс президент заявляет, что все долги погасит после 2022 года.

Зато в прокуратуре подозревают скрытые мошеннические схемы со страхованием и банковскими операциями, к которым могла прибегнуть «The Trump Organization». Дело ведут параллельно с расследованием налоговых сделок Дональда Трампа.

Ранее в Соединенных Штатах Америки анонсировали новое судебное слушание касательно импичмента уже бывшего главы государства Дональда Трампа.

Главной темой заседания стала причастность Трампа к организации искусственного протеста против нового главы США Джо Байдена.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу