Трампа обвинили в неуплате налогов

Поделиться:

Расследование американских СМИ доказывает, что нынешний президент США Дональд Трамп последние 10 лет вообще не платил налог на доход. Однако Трамп эту информацию отрицает.

Известно, что New York Times на основе данных о налогах пишет, что в течение 10 с последних 15 лет бизнесмен, а впоследствии президент США, не платил налоги на доход, а в 2016 и 2017 годах платил только по 750 млн долларов.

При этом общее состояние Трампа оценивается в 2.1 миллиардов долларов, а к пандемии оно составляло уже 3.1 млрд долларов. Так, Трамп годами с помощью юристов боролся с обнародованием своих налоговых отчетов, заявляя, что они «под аудитом». Минимизация прибыли происходила путем сообщения о больших потерях по всей его бизнес-империи.

Журналисты выяснили, что больше всего денег поступает от бизнеса, которые создают конфликт интересов с его должностью президента США.

В ответ на расследование СМИ американский лидер заявил, что New York Times создала «фейк ньюс», и снова сослался на тот же длительный аудит, из-за которого отчетность не оглашалась.

Напомним, что привлечь Китай к ответственности за распространение коронавируса призвал президент США Дональд Трамп. В своем видеообращении к Генеральной Ассамблее ООН американский лидер заявил, что  «в первые дни вируса Китай остановил поездки внутри страны, но при этом позволил самолетам вылетать за пределы Китая, чтобы заразить весь мир».

Ранее сообщалось, что Министра обороны Марка Эспера намерен отправить в отставку Глава Белого дома Дональд Трамп. Президент США собирается назначить главой Пентагона министра по делам ветеранов Роберта Уилки.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ