Талибан угрожает Западу

Поделиться:

В Афганистане Талибан заявляет о том, что ожидают вывода всех американских военных до 31 августа, как обещали Соединенные Штаты, если после этой даты западные военные не будут эвакуированы — пообещали последствия.

В интервью представитель Талибана Сухаил Шахин отметил, что откажут США или Великобритании, если будут просить для эвакуации дополнительное время. Он отметил, что красную линию было согласовано и ее нарушение создаст недоверие. В случае продолжения оккупации — это вызовет реакцию.

Также спикер сообщил, что люди бегут из страны не потому, что спасают свои жизни, а потому что желают жизни в богатых западных странах. И назвал фейком свидетельство того, что Талибан разыскивает людей, которые работали в предыдущем правительстве, и, что кое-где закрывают школы для девушек.

Также мы писали, что талибы захватили большую часть Северного, Западного и Южного Афганистана до того, как Соединенные Штаты вывели собственные войска. В течение недели правительственные войска страны практически без боев сдавали свои провинции. 15 августа весь Афганистан перешел под контроль «Талибана».

Напомним, что 21,9 тонн золота Центробанка Афганистана хранятся в Федеральной резервной системе США. Как заявил руководитель отдела по взаимодействию с центральными банками Всемирного совета по золоту Шаокай Фен, золото пока хранится в Америке и соответствующие активы регулируются внутренними законами.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу