Сын Джо Байдена рассказал о работе в украинской компании

Поделиться:

Сын президента Соединенных Штатов Хантер Байден рассказал в интервью СМИ, что его фамилия стала ключевой причиной назначения в украинскую газодобывающую компанию Burisma. Якобы, представителям Burisma казалась фамилия «золотой», что сыграло существенную роль в предложении войти в состав совета директоров. Фамилия стала «и привилегией, и бременем», отметил он.

Хантер заявил, что, приняв предложение, не осознавал к каким негативным последствиям для его семьи это может привести.

Сын действующего американского президента, вошел в совет директоров Burisma в 2014 году. В то время его отец работал в должности вице-президента США и, считалось, что курировал политику Америки в отношении Украины. В 2016-м генпрокуратура Украины проводила расследование Burisma. Во время кампании Дональда Трампа за переизбрание на пост президента и против Джо Байдена — его республиканцы-союзники в 2020 году неоднократно поднимали вопрос о работе Хантера Байдена в «Бурисме». За несколько недель перед американскими выборами некоторые СМИ в США распространили электронную переписку и другую информацию, которая была связана с ним и украинской компанией, чтобы навредить отцу Хантера.

Напомним, Украина и ряд других стран могут получить финансовую выгоду от действий нынешнего главы США Джо Байдена в сфере энергетики, заявил экс-президент США Дональд Трамп.

Также мы писали, что президент США Джо Байден из-за агрессии против Украины и оккупации Крыма продлил еще на год санкции против России.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу