Суд вынес вердикт разорвать контракт Юрия Витренко с «Нафтогазом»

Поделиться:

Верховный Суд Украины рассмотрел решение Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) по поводу разрыва контракта между компанией «Нафтогаз» и ее главой Юрием Витренко. В судебном постановлении указано, что это решение признано действительным.

Два суда первой и второй инстанции ранее рассматривали иск Витренко. Они не считали тот факт, что управленец работал в Министерстве энергетики на протяжении 4 месяцев, препятствующим его дальнейшей деятельности на новой должности.

Но Верховный Суд принял окончательное решение о существовании конфликта интересов согласно законодательству. В дальнейшем могло возникнуть расхождение между личным интересом деятеля и его рабочими компетенциями, что в последствии отразилось бы на объективности принятия служебных решений.

Юрий Витренко пытался обжаловать данное решение, но судьи ВС отменили эти действия и отказали управленцу в удовлетворении иска.

Ранее мы уже сообщали, что в НАПК считают назначение Юрия Витренко в «Нафтогаз» незаконным.

Напоминаем, что украинский парламент решил поддержать отчет Временной следственной комиссии ВР по поводу оценки состояния национального перевозчика «Укрзализныця».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу