Страны Балтии передадут Украине американское оружие

Поделиться:

Эстония, Латвия и Литва, являющиеся союзниками по НАТО, получили необходимые разрешения от Соединенных Штатов на скорую отправку оружия и продолжение поставок вооружения в Украину на фоне возможного вторжения России. Об этом говорится в заявлении стран.

Сообщается, что страны передадут переносные противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) «Джавелин» и переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК) «Стингер».

«Мы искренне надеемся, что Украина не столкнется с необходимостью использовать это оборудование, и призываем Российскую Федерацию воздержаться от агрессивного и безответственного поведения«, — сказано в сообщении.

Напомним, что по словам министра обороны Бена Уоллеса, Великобритания начала поставлять в Украину противотанковое оружие с целью помочь государству защититься от возможного нападения со стороны Российской Федерации, которая, как известно, сейчас стянула войска к границам с Украиной.

Сообщается, что первая партия системы противотанкового оружия уже поставлена 17 января. Также прибыли британские военнослужащие инструктора, которые проведут обучение в течение некоторого времени.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу