Стало известно, как будут работать пенсионные накопления

Поделиться:

Стало известно, как будут работать пенсионные накопления. Об этом рассказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Отметим, что уже к 2023 году украинская власть хочет запустить для бюджетников социальные пакеты с накопительной пенсионной системой. Иными словами, теперь украинцы смогут сами откладывать деньги на свою будущую пенсию.

«Распространение опыта внедрения социальных пакетов с накопительными пенсиями на социальных работников, учителей, военных — это такой важный элемент в накопительной пенсионной системы. Накопительная пенсионная система действует во всех развитых странах мира. Это важно не только для людей как накопления на будущую пенсию, но это и возможность для экономики получить дополнительный финансовый инвестиционный ресурс», — подчеркнул премьер-министр.

Напомним, что в Министерстве социальной политики сообщили, что с 1 декабря 2021 года планируется повышение пенсионных выплат, что связано с увеличением минимального прожиточного минимума в Украине.

Отмечается, что после повышения выплат минимальная пенсия составит сумму в 1934 гривны, то есть, на 80 гривен больше. Максимальная пенсия украинца повысится до 19 тысяч 340 гривен с учетом повышения ее на 800 гривен.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ