Стало известно, что рассмотрит Рада на этой неделе

Поделиться:

На этой неделе депутаты рассмотрят одновременно десять проектов решений об отмене налогового закона №5600 и попытаются продлить мораторий на банкротство государственных шахт. На повестке дня также есть ряд законопроектов по экологической тематике.

Следовательно, на этой неделе депутаты рассмотрят проект постановления «Об отмене решения Верховной Рады Украины от 30.11.2021 о принятии во втором чтении и целом проекте Закона № 5600 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины об обеспечении сбалансированности бюджетных поступлений».

Также будет рассмотрен законопроект о продлении срока действия моратория на исполнительные производства, меры принудительного исполнения решений и возбуждении дел о банкротстве государственных угледобывающих предприятий. Для этого предложено продлить срок действия моратория на их банкротство, истекающее 1 января 2022 года. Мораторий планируется продлить на период до 1 января 2024 года.

Кроме того, нардепы рассмотрят законопроект №5339 «О внесении изменений в некоторые законы Украины об усовершенствовании механизма регулирования выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух». Авторство Кабинета Министров Украины. Он призван усовершенствовать механизм регулировки выбросов в атмосферный воздух.

Согласно информации, Верховная Рада соберется на пленарное заседание 14 — 17 декабря.

Ранее мы сообщали, что Верховная Рада призвала Кабмин навести порядок на рынке топлива.

Также мы писали, что в Украине в 2022 году налог на недвижимость вырастет на 21%. Это прописано в Налоговом кодексе. Речь идет о недвижимости, площадь которой превышает нормы.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ