Стало известно, что будет с «ворами в законе» после санкций СНБО

Поделиться:

Совет национальной безопасности и обороны Украины на заседании 14 мая решил ввести санкции против более 550 «воров в законе», заявил президент Украины Владимир Зеленский в ходе видеообращения.

«После принятия закона о «ворах в законе», стратегии борьбы с организованной преступностью и девяти месяцев работы введено: персональные санкции против 557 «воров в законе», известных сейчас в мире. Большинство из них сейчас находится не в Украине. А число тех, кто находится в Украине на свободе, уменьшилось вдвое: с 34 до 17 человек. Сегодня мы сделали все, чтобы эта цифра равнялась нулю. В ближайшее время и навсегда», – сказал Зеленский.

Он пояснил, что в отношении всех этих лиц применены такие ограничения: блокировка активов, запрет въезда на территорию Украины, отказ в предоставлении или отмене визы, вида на временное или постоянное проживание, разрешения на иммиграцию,
отказ в продлении срока пребывания в Украине, невозможность получения ими гражданства Украины и принудительное выдворение.

«Одним словом: тем, кто не в Украине, нечего сюда приезжать. Тем, кто в Украине – нечего здесь задерживаться. То же касается и другого звена этого мира – лидеров преступных группировок, так называемых криминальных авторитетов. Мы – гостеприимная страна, но не для 111 иностранцев – это криминальные авторитеты, к которым сегодня применен такой же пакет санкций. Мы не говорим вам «до свидания», мы говорим «прощай», – заявил Зеленский.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу