Стали известны итоги заседания СНБО

Поделиться:

В Харькове состоялось заседание Совета Национальной безопасности и обороны Украины. Владимир Зеленский, как президент Украины, провел соответствующее собрание.

В планах на повестку дня выносились вопросы, касающиеся: блокады Россией Черного и Азовского морей, по региональной политике, по созданию теробороны и обсуждение финансовой ситуации страны.

Кроме этого, планировались вынести на обсуждение темы по поводу введения санкций против телеканала «Наш», принадлежавшему экс-депутату Евгению Мураеву, которого обвинили в связях с Россией. Однако против самого бывшего нардепа пока никаких ограничений не выдвинуто.

В результате, в ходе заседания вопросы обсуждения и способов решения несколько изменились. Следовательно члены правления СНБО и Президент во главе подняли темы по:

Ситуации по Черному и Азовскому морям, то есть их блокаде Россией в связи с учениями, о чем отчитался секретарь Совета; международной помощи стране; СНБО обязалось увеличить территориальную оборону до 2 миллионов человек; введение санкций против телеканала «Наш»; эвакуации секретных документов из Киева ввиду угрозы возможного нападения Российской Федерацией; имеющийся доступ у Украины к портам в Черном и Азовском морях; топливо, которое поставляет сейчас Белоруссия, может быть заменено на другое (альтернативные поставщики) в случае, если Республика откажется продолжать поставки.

Также известно, что следующее заседание состоится в столице.

Напомним, после предыдущего заседания СНБО Владимир Зеленский обратился к украинцам.

Также мы писали об итогах заседания СНБО, состоявшегося 24 января 2022 года.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу