Стали известны детали Стратегии кибербезопасности Украины

Хакеры
Поделиться:

На сегодняшнем заседании СНБО по результатам диалога выступил министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Он рассказал, что на заседании решили развивать кибербезопасность в стране, а также создать бесплатное телевидение с доступом к 12 телеканалам с вещанием на неподконтрольные территории.

Федоров подчеркнул, что телевидение остается одним из самых популярных средств получения информации среди граждан. Однако на приграничных территориях украинцы не имеют возможности смотреть украинские телеканалы, потому что там нет сигнала.
«Чтобы наши граждане могли продолжить смотреть украинские каналы, им сейчас надо покупать новый тюнер и оформлять подписку. Кроме того, наблюдается и информационная пропаганда со стороны государства-агрессора», — сказал Федоров.

Рассказал, что для решения этой проблемы сегодня было решено создать «мультиплекс» и выделить на него средства. С его помощью будет создан бесплатный доступ к 12 цифровым каналам, который покроет более 95% всей территории Украины.
«Делается это для того, чтобы все населенные пункты имели возможность смотреть украинское телевидение», — сказал министр цифровой трансформации.

Добавил, что планируется создать проект уже в этом году. Для этого возьмут кредит со сроком погашения 5-7 лет. Однако сумму стоимости проекта Федоров не назвал.

«На заседании СНБО была одобрена стратегия развития кибербезопасности на следующие пять лет. Мне кажется, что и подход к формированию этой стратегии, и качество этого документа и актуальность они на высшем уровне. от аудита сегодняшней ситуации от понимания нам надо делать, чтобы наша страна стала передовой страной в мире по киберзащите», — подчеркнул министр.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ