США вводят санкции против Турции

Поделиться:

Госсекретарь США Энтони Блинкен считает, что против Управления оборонной промышленности Турции (SSB) необходимо ввести санкции за «крупную сделку» с Россией в 2017 году.

Об этом сообщает сайт Федерального реестра США.

Под санкции также попадут глава SSB Исмаил Демир и еще трое руководителей. Они больше не смогут сотрудничать с американцами, а их активы на территории США будут заморожены. Кроме того, они не смогут получить визы на въезд в США. Ограничения начнут действовать с 7 апреля.

В сообщении отмечается, что в соответствии с законом «О противодействии противникам Америки через санкции» в отношении SSB, гражданам США запрещено вести дела с этими гражданами Турции. Также вводится запрет на экспорт американской продукции и запрещается выдавать SSB-кредиты на более чем 10 млн долларов.

Как известно, Россия и Турция заключили контракт на поставку Москвой Анкаре комплексов С-400 в 2017 году. Турция первой из стран НАТО приобрела у России эти системы. Решение Анкары вызвало резко негативную реакцию в США и Альянса в целом.

Напомним, соглашение о зоне свободной торговли Украины с Турцией — на финальной стадии. В этом уверяет украинский премьер Денис Шмыгаль.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу