США вновь предупредили Россию о санкциях

Поделиться:

На Мюнхенской конференции по безопасности выступила вице-президент Соединенных Штатов Америки Камала Харрис. Она заявила о готовности США ввести жесткие экономические санкции против России в случае, если Кремль решит осуществить нападение на Украину.

Харрис отметила, что представители российского правительства с одной стороны сообщают о готовности к переговорам, но с другой сами же и снижают возможности для дипломатических отношений.

«Их действия просто не совпадают со словами. Я хочу сказать с абсолютной уверенностью: если Россия пойдет на дальнейшее вторжение в Украину, США вместе с союзниками и партнерами введут беспрецедентные экономические санкции. Мы интенсивно работали, чтобы быть уверенными, что мы готовы к последствиям», – подчеркнула американский политик.

Затем вице-президент добавила, что меры, которые будут внедрены в случае нападения против России не исключают финансового и экономического контроля, причем на международном уровне.

В завершение Камала Харрис заявила, что Америка не собирается останавливаться только на экономических санкциях, продолжая усиливать партнеров Альянса на восточном фланге.

Напомним, что в рамках этой же конференции выступил Владимир Зеленский, а перед речью президент провел переговоры с британским премьером Борисом Джонсоном. Они обсудили ситуацию в Украине, а также шаги по деэскалации.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ